CHINE.
Suite de trois assiettes polylobées en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose de citrons digités et pivoines.
Compagnie des Indes, époque QIANLONG (1736-1795).
Diam.: 23 cm
Expert : Cabinet Portier-Jossaume