CHINE.
Coupelle sur pied trilobé en porcelaine émaillée polychrome à décor de trois dragons dans les nuages sur fond vert. Au revers, la marque apocryphe de Yongzheng.
XIXe siècle.
Haut.: 7 cm.- Larg.: 17 cm
Expert : Cabinet Portier-Jossaume