Lot n° 42

Estimation :

CHINE. Crachoir en deux parties en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs de lotus stylisées et caractères "xi". Au revers, la marque apocryphe de Daoguang. Epoque de la République, MINGUO (1912-1949). Haut.: 9,6 cm Expert : Cabinet Portier-Jossaume