Lot n° 41

Estimation :

CHINE. Petit coupelle de forme polylobée sur pied en porcelaine émaillée à décor d'un lettré et d'un poème (égrenures et éclats). XIXe siècle. Larg. : 20 cm - Prof. : 15 cm