CHINE.
Sorbet et soucoupe polylobée en porcelaine décorée en émaux polychromes de Wu Shuang Pu, héros légendaires (fêlures au sorbet).
XIXe siècle.
Diam.: 6,9 et 13,5 cm
Expert : Cabinet Portier-Jossaume