Lot n° 37

Estimation :

CHINE. Sorbet et soucoupe polylobée en porcelaine décorée en émaux polychromes de Wu Shuang Pu, héros légendaires (fêlures au sorbet). XIXe siècle. Diam.: 6,9 et 13,5 cm Expert : Cabinet Portier-Jossaume