CHINE.
Petit pot balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dit "wucai" de pivoines dans leur feuillage (couvercle en bois rapporté).
Période Transition, XVIIe siècle.
Haut.: 13 cm.
Expert : Cabinet Portier-Jossaume