CHINE.
Pot à gingembre en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose, phénix sur un rocher parmi les pivoines (restaurations, manque le couvercle).
XVIIIe siècle.
Haut.: 21 cm
Expert : Cabinet Portier-Jossaume