CHINE.
Potiche couverte et balustre en porcelaine émaillée polychrome de paon parmi les pivoines, l'épaulement orné de lingzhi (fêlures, ébréchures, sauts d'émail, couvercle rapporté).
Vers 1900.
Haut.: 39 cm
Expert : Cabinet Portier-Jossaume