CHINE.
Paire de coupes en porcelaine émaillée polychrome à décor de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages sur fond jaune (éclats).
Époque de la République, MINGUO (1912-1949).
Diam.: 29 cm
Expert : Cabinet Portier-Jossaume