Lot n° 29

Estimation :

CHINE. Paire de coupes en porcelaine émaillée polychrome à décor de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages sur fond jaune (éclats). Époque de la République, MINGUO (1912-1949). Diam.: 29 cm Expert : Cabinet Portier-Jossaume