CHINE.
Vasque à poissons en porcelaine émaillée polychrome à décor de pivoines dans leur feuillage sur fond bleu. L'intérieur orné de cyprins parmi les algues.
XXe siècle.
Larg.: 36 cm.
Expert : Cabinet Portier-Jossaume