CHINE.
Bol en porcelaine émaillée polychrome à... Lot 27
Résultat :
Estimation :
CHINE.
Bol en porcelaine émaillée polychrome à décor de pivoines dans leur feuillage surmontant une frise de fleurs. Au revers, la marque de Daoguang à six caractères en zhuanshu en rouge de fer (fêlures).
Epoque DAOGUANG (1821-1850).
Diam.: 18 cm
Expert : Cabinet Portier-Jossaume