JAPON.
Pot pourri hexagonal en faïence fine émaillée... Lot 19
Résultat :
Estimation :
JAPON.
Pot pourri hexagonal en faïence fine émaillée de femmes et de sages dans des paysages avec rehauts de dorure.
Marque au revers.
Satsuma, XIXe siècle.
Haut. : 14 cm