Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

JAPON. Plat en faïence émaillée vert, jaune et manganèse d'un rapace aux ailes déployées sur une branche de pin. Au revers, la marque "fuku" (bonheur). Fours de Kutani, début XXe siècle. Diam.: 36,5 cm Expert : Cabinet Portier-Jossaume