Lot n° 50

PENDENTIF CAMÉE

Estimation :

De forme ovale en or jaune (750 millièmes) orné au centre d'un camée agate mobile représentant une femme à l'antique, serti de trois demi-perles dont une pampille XIXe. Haut. totale : 74,5 mm Haut. du camée : 30,5 mm Poids brut : 15,8 g Dans un écrin de la maison Ed. VANDENHOVE et fils 47 avenue Louise à Bruxelles