Lot n° 44

BROCHE FEMME ART NOUVEAU

Estimation :

En or jaune 18k (750 millièmes) à décor ajouré d'un profil de femme dans un entourage de rubans et fleurs. Le revers gravé. L'épingle en vermeil. Travail français vers 1900 Larg. 3,8 cm - Haut. 3,8 cm Poids: 22 g