Lot n° 42

PENDENTIF FLEUR

Estimation :

En or jaune 18k (750 millièmes) gravé et filigrané, le bouton centré d'un petit saphir rose, les pétales en demi-perles Travail français de la fin du XIXe-début du XXe siècle Long. 1,8 cm - Poids brut: 3 g