Paysage animé
Encre, lavis et aquarelle
Situé au crayon en bas à gauche : Le Havre, daté à gauche : 1908 et signé en bas à droite : Pascin
Haut. 13,3 cm - Larg. 17,5 cm
Provenance : Collection Guy Krohg
Un certificat de Monsieur Frode Krohg du 10 septembre 2004 sera remis à l'acquéreur.