Portrait d'homme à la redingote noire, de trois-quarts en buste
Miniature ovale
Signée et datée en bas à gauche : J. Vernet/1833
Au revers, inscriptions à l'encre sur le montage : J Vernet 1833/N° 4/65093
Haut. 9 cm - Larg. 7,6 cm