Lot n° 12

ÉCOLE FRANÇAISE, 1733

Estimation :

Le peintre Apelle présentant un projet à Alexandre le Grand Encre et lavis d'encre grise Daté en bas à droite : 1733 Indication de provenance au revers du montage ancien : Ex collection N. H. Nyon (?) et deux étiquettes anciennes Haut. 22 cm - Larg. 33,5 cm