Le peintre Apelle présentant un projet à Alexandre le Grand
Encre et lavis d'encre grise
Daté en bas à droite : 1733
Indication de provenance au revers du montage ancien : Ex collection N. H. Nyon (?) et deux étiquettes anciennes
Haut. 22 cm - Larg. 33,5 cm