années 1970
Stylo plume Maki-e Sakura Fubuki, capuchon et corps recouvert de laque brun rouge et de fleurs de cerisier dorées (très légers manques). Attributs plaqués or jaune. Plume en or jaune 18 carats (750 millièmes). Système de cartouche.