Lot n° 36

SHEAFFER

Estimation :

vers 1968 Stylo plume de collection Triumph, le corps et le capuchon en argent (925 millièmes) gravé de losanges portant le nom de "Silver Imperial", les attributs plaqués or jaune 14 carats (585 millièmes) (manque au placage). Plume en or jaune 18 carats (750 millièmes). Système de remplissage convertor.