Stylo plume de poche, le corps et le capuchon en or jaune 18 carats (750 millièmes) gravé de frises ciselées. Poinçon d'orfèvre Pierre Lefebvre. Système de remplissage par levier. Plume plexible n°2.
Poids brut : 14,7 g