Lot n° 33

ONOTO

Estimation :

vers 1940 Stylo plume Magna 1703, le corps et le capuchon en celluloïd noir gravée d'écailles (chocs), attributs plaqués or jaune (manque à l'agrafe). Bague en or jaune 14 carats (585 millièmes) avec poinçons anglais de Londres 1937, orfèvre D.L.R. ltd. Plume en or jaune 14 carats (585 millièmes) gravée 7. Système de remplissage par levier.