Lot n° 2

Estimation :

Lot comprenant : WATERMAN; Stylo plume Ideal en argent (925 millièmes) ciselé, l'ébonite cassée en deux au niveau du pas de vis. Poids brut : 23,6 g JIF. Porte-mine en argent (925 millièmes). Poids brut : 23 g Porte-mine lady retractable en argent (925 millièmes) ciselé. Poids brut : 9,9 g Porte-plume, porte-mine et petit coupe papier retractables en argent (925 millièmes) ciselé. XIXe siècle. Poids brut : 12,9 g Porte-mine de dame en argent niellé (925 millièmes) à décor de frises de triangles. Poids brut : 13 g Porte mine retractacle en argent (925 millièmes) ciselé de rinceaux. Poids brut : 9,4 g Porte-mine en argent et argent vermeillé (925 millièmes) ciselé. Poids brut : 13,2 g Il est joint : CONKLIN. Porte-mine en métal argenté ciselé. YARD O LED. Porte mine en platinine ciselé.