Lot n° 47

BRACELET MONTRE DE DAME EN OR

Estimation :

DERMONT - Bracelet montre en or jaune 18K (750 millièmes). Cadran doré, signé DERMONT, chiffre arabes. La lunette habillée de roses diamantées et petits saphirs taillés en cabochon. Bracelet en or jaune à maillons ajourés filigranés alternés de saphirs et roses diamantées. Fermoir cliquet, chaînette de sécurité. Poinçon de maître R.G. P.Brut: 18,6 g. Diamètre du cadran: 24 mm environ. Mouvement quartz non d'origine.