Lot n° 40

MARCH LAB - AM2

Estimation :

Montre de ville en acier à mouvement automatique. - Boitier coussin biseauté, lunette lisse, couronne cannelée à 4 heures, fond vissé avec hublot transparent en verre vert. - Cadran vert sapin brossé verticalement et avec partie centrale surélevée, index bâtons appliqués, aiguilles bâtons, trotteuse centrale droite, date par guichet à 6 heures. - bracelet en cuir noir, boucle ardillon en acier. Accompagnée d'une trousse de transport, une surboite, une facture d'achat en date du 19 novembre 2022 et une carte de garantie. Boîtier, cadran et mouvement signés. Boîtier numéroté AGL - 16 - 351 Mouvement mécanique à remontage automatique base miyota Dimensions : 39 x 41 mm - longueur du bracelet : 17 - 21.5 cm Rapport de condition : très bon état général, infimes rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée.