Lot n° 38

PENDANTS D'OREILLES OR 14K

Estimation :

Paire de pendants d'oreilles en or jaune 9K (375/°°) retenant des motifs floraux guillochés centrés de pierres roses facettées. Pour oreilles percées, col de cygne. P.Brut: 5,2 g. Hauteur d'un pendant : 4,5 cm environ. ( Accident au fermoir, usures).