Bracelet en or jaune 18K (750 millièmes) doublé d'argent ( 925 millièmes) ajouré composé de maillons rectangulaires sculpté à décors de rinceaux sertis de petites roses diamantées alternés de sept émeraudes rectangulaire à pans coupés montées sur paillon en serti massé. Il est agrémenté d'un fermoir cliquet, huit de sécurité. P.Brut: 28,6 g. Longueur: 17 cm environ. Largeur: 0,9 cm environ. ( Petites égrisures ).