Bague en or jaune 18K (750 millièmes) à motif sculpté et ciselé représentant une cloche couronnée et épaulée de fleurs de lys, centrés d'un petit rubis rond facetté monté sur paillon. Tour de doigt: 57. P.Brut: 8,9 g. Dimensions du chaton: 1,8 x 1,8 cm environ.