Lot n° 27

BAGUE OR ET SAPHIRS

Estimation :

Bague en or gris 18K ( 750 millièmes) à motif étoilé centré d'un petit saphir ovale facetté dans un entourage ciselé ponctué de pierres blanches facettées. Tour de doigt: 54. P.Brut: 3,1 g. ( nombreuses égrisures, cassures sur la pierre centrale)