Lot n° 15

BROCHE NOEUD OR ET DIAMANTS

Estimation :

Délicate Broche en or jaune et or gris 18K (750 millièmes) ajourés à motif de volutes feuillagées surmontées d'un noeud. Elle est sertie de quatre diamants de taille ancienne dont un, plus important calibrant 0, 15 carat environ retenu en pampille, et roses diamantées. Aiguille en or jaune. Belle Epoque - 1900. P. Brut: 8,5 g. Dimensions: 4 x 4 cm environ.