Bague en platine ( 950 millièmes) et or gris 18K (750 millièmes), ornée d'un diamant de taille ancienne calibrant 1,28 carat environ en serti griffes illusion. Travail français, poinçon de maître: G. M. Tour de doigt: 53. P. Brut: 3,4 g. Couleur estimée du diamant: H- I. Pureté estimée du diamant: VS1. Fluo : faible.