Lot n° 12

PENDENTIF PORTE SOUVENIR OR JAUNE

Estimation :

Pendentif porte souvenir ouvrant à charnières en or jaune 18K (750 millièmes) ciselé au verso d'un monogramme et surmonté au recto d'un motif de "Bouledogue" sculpté. Travail français. P. 13,8 g. Diamètre: 2,2 cm environ. ( Petites usures).