Lot n° 7

BAGUE BANDEAU OR JAUNE

Estimation :

Bague bandeau en or jaune 18K (750 millièmes) godronné à fond guilloché surligné d'un décor sculpté et ciselé à motif de "trophées de chasse". Tour de doigt : 60. Largeur de l'anneau : 1,3 cm environ. Poids brut : 13,8 g.