Lot n° 33

Estimation :

Bague Rétro / Tank en platine (850/1000) et or gris 18 carats (750/1000) ornée d’un diamant rond taille ancienne d’environ 1,10 carat en serti demi clos, épaulé de rouleaux sertis de 16 diamants taille ancienne et 8/8 en serti grain, souligné de deux lignes de 6 diamants taille baguette en serti rail. Trace de poinçon de maître français. Dimensions du diamant : 6,70 - 6,75 x 4 mm environ Qualités estimées : H / VS2 / pas de fluorescence Poids total estimé des diamants : 2,50 carats Poids brut : 11,50 grammes Tour de doigt : 50 (Rayures d'usage)