Bague Rétro / Tank en platine (850/1000) et or gris 18 carats (750/1000)
ornée d’un diamant rond taille ancienne d’environ 1,10 carat en serti
demi clos, épaulé de rouleaux sertis de 16 diamants taille ancienne et
8/8 en serti grain, souligné de deux lignes de 6 diamants taille baguette
en serti rail.
Trace de poinçon de maître français.
Dimensions du diamant : 6,70 - 6,75 x 4 mm environ
Qualités estimées : H / VS2 / pas de fluorescence
Poids total estimé des diamants : 2,50 carats
Poids brut : 11,50 grammes
Tour de doigt : 50
(Rayures d'usage)