Bague marguerite en or jaune 18 carats (750/1000) centrée d'un rubis taillé à pans coupés en serti griffes dans un entourage de dix diamants taille brillant d'environ 0,04 carat en serti griffes.
Poids brut : 3,22 grammes
Tour de doigt : 51
(Rayures d'usage)