Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Bague Toi et Moi en or jaune 18 carats (750/1000) et platine (850/1000) ornée de deux perles (probablement fines) d’environ 5,5 mm de diamètre, dans un entourage en S de 18 diamants taille ancienne en serti mille grain, épaulé de deux diamants taille ancienne en serti griffe, la monture ajourée. Trace de poinçon d'orfèvre. Poids estimé des diamants : 1,2 carat Poids brut : 8,65 grammes Tour de doigt : 50 (Rayures d'usage)