Bague Toi et Moi en or jaune 18 carats (750/1000)... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Bague Toi et Moi en or jaune 18 carats (750/1000) et platine (850/1000)
ornée de deux perles (probablement fines) d’environ 5,5 mm de diamètre,
dans un entourage en S de 18 diamants taille ancienne en
serti mille grain, épaulé de deux diamants taille ancienne en serti griffe, la monture ajourée. Trace de poinçon d'orfèvre.
Poids estimé des diamants : 1,2 carat
Poids brut : 8,65 grammes
Tour de doigt : 50
(Rayures d'usage)