Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris 18 carats (750/1000) retenant une tanzanite de 9,39 carats en serti griffes dans un entourage de deux diamants taille brillant d'environ 0,05 carat. Poids brut : 7,80 grammes Tour de doigt : 56 (Légères rayures d'usage) La pierre est accompagnée d'un certificat Gem Paris : - Origine : Tanzanie - Dimensions : 10,54 x 10,17 x 7,15 mm