Bague en or gris 18 carats (750/1000) retenant... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 18 carats (750/1000) retenant une tanzanite de 9,39 carats en serti griffes dans un entourage de deux diamants taille brillant d'environ 0,05 carat.
Poids brut : 7,80 grammes
Tour de doigt : 56
(Légères rayures d'usage)
La pierre est accompagnée d'un certificat Gem Paris :
- Origine : Tanzanie
- Dimensions : 10,54 x 10,17 x 7,15 mm