Lot n° 104

Estimation :

ALEXANDRE ROUBTZOFF (1884-1949) ÉTUDE DE NU SKETCH OF A NUDE Dessin au crayon gras noir sur papier, monogrammé, situé et daté "Paris, 11 août 1928", en bas à gauche. (Petites déchirures). 32 X 50 CM (12 5/8 X 19 11/16 IN.)