ALEXANDRE ROUBTZOFF (1884-1949)
ÉTUDE DE NU
SKETCH OF A NUDE
Dessin au crayon gras noir sur papier, monogrammé, situé et daté "Paris, 11 août 1928", en bas à gauche.
(Petites déchirures).
32 X 50 CM (12 5/8 X 19 11/16 IN.)