MAXIME NOIRÉ (1861-1927)
VUE DE TOUDJA, ALGERIA
LANDSCAPE... Lot 53
Résultat :
Estimation :
MAXIME NOIRÉ (1861-1927)
VUE DE TOUDJA, ALGERIA
LANDSCAPE OF TOUDJA, ALGERIA
Huile sur toile, signée en bas à gauche. Titrée au dos du châssis "Toudja près de Bougie". Porte la marque de fabrique de la firme Lefranc & Cie (Un écu portant une ancre et un caducée en sautoir, flanqués des lettres 'L F').
27 X 46 CM (10 5/8 X 18 1/8 IN.)