Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

GEORGES GASTÉ (1869-1910) JEUNE ALGÉRIENNE AU FOULARD VERT YOUNG GIRL FROM ALGERIA WITH A GREEN SCARF Huile sur panneau parqueté, monogrammée et datée "1905" en haut à gauche. Vœux en arabe en bas à gauche "Kheyr wa sa'âdah" et redatée en arabe. 22 X 13 CM (8 11/16 X 5 1/8 IN.) PROVENANCE Vente TAJAN, 6 et 7 novembre 1995, lot 161.