LAMPE EN FORME DE MOSQUÉE
en métal à double patine. La mosquée à quatre minarets repose sur une base carrée à pieds griffes. La fontaine aux ablutions forme l'interrupteur. Signée "Dilekis". Électrifiée.
(Oxydations et petites déformations).
A METAL LAMP IN THE SHAPE OF A MOSQUE.
HAUT. 25 CM (9 13/16 IN.) - DIM. (BASE) 20 X 20 CM (7 7/8 X 7 7/8 IN.)