MEKERTICH GIVANIAN (1848-1906)
VOILIER SUR FLOTS... Lot 36
Résultat :
Estimation :
VOILIER SUR FLOTS TUMULTUEUX
SAILING ON ROUGH WATERS
Huile sur toile marouflée sur isorel, signée en bas à droite.
46,5 X 40 CM (18 5/16 X 15 3/4 IN.)