Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

LUDWIG HANS FISCHER (1848-1915) ÉCOLE AUTRICHIENNE LE DÔME DE LA MOSQUÉE THE DOME OF THE MOSQUE Huile sur toile marouflée sur carton, signée, titrée et datée "Jeru. (1)879", en bas à gauche. Ancienne étiquette "Collection Carl Hoffinger - Wien, inventaire 41" collée au dos du carton. 28,6 X 33,8 CM (11 1/4 X 13 5/16 IN.)