LUDWIG HANS FISCHER (1848-1915)
ÉCOLE AUTRICHIENNE
LE... Lot 31
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE AUTRICHIENNE
LE DÔME DE LA MOSQUÉE
THE DOME OF THE MOSQUE
Huile sur toile marouflée sur carton, signée, titrée et datée "Jeru. (1)879", en bas à gauche. Ancienne étiquette "Collection Carl Hoffinger - Wien, inventaire 41" collée au dos du carton.
28,6 X 33,8 CM (11 1/4 X 13 5/16 IN.)