Lot n° 23

Estimation :

ÉCOLE AUTRICHIENNE (XIXE-XXE SIÈCLES) D’APRÈS FRANZ XAVIER BERGMANN (1861-1936) L'OISELEUR THE BIRD CATCHER Épreuve en bronze polychrome, inscrite "Austria" et du "B dans la cruche", sur la base. HAUT. 16 CM (6 /16 IN.)