Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

XENIA SYNADINO (1881-1940) CONTE ET ILLUSTRATIONS GEORGIO-PERSANS TWENTY-FIVE FRAMED FAIRY TAILS AND ILLUSTRATIONS. Suite de vingt-cinq gouaches et encres sur papier, certaines rehaussées d'or et d'argent, monogrammées "XS" en bas à droite. Dans des encadrements. DIM. (VUE) 55 X 50 CM (21 5/8 X 19 11/16 IN.) DIM. (GOUACHES) 36 X 27 CM (14 3/16 X 10 5/8 IN.)