XENIA SYNADINO (1881-1940)
CONTE ET ILLUSTRATIONS... Lot 12
Résultat :
Estimation :
XENIA SYNADINO (1881-1940)
CONTE ET ILLUSTRATIONS GEORGIO-PERSANS
TWENTY-FIVE FRAMED FAIRY TAILS AND ILLUSTRATIONS.
Suite de vingt-cinq gouaches et encres sur papier, certaines rehaussées d'or et d'argent, monogrammées "XS" en bas à droite.
Dans des encadrements.
DIM. (VUE) 55 X 50 CM (21 5/8 X 19 11/16 IN.)
DIM. (GOUACHES) 36 X 27 CM (14 3/16 X 10 5/8 IN.)