Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

JOSEPH DE LA NÉZIÈRE (1873-1944) LA DÉCORATION MAROCAINE in-folio, en feuilles dans un cartonnage à lacets, couverture illustrée. 54 planches accompagnées d'une préface et d'une table descriptive. Librairie des Arts décoratifs, A. Calavas éditeur, Paris, 1924. (Quelques rousseurs ; Manque la planche n° 4).