JOSEPH DE LA NÉZIÈRE (1873-1944)
LA DÉCORATION... Lot 7
Résultat :
Estimation :
LA DÉCORATION MAROCAINE
in-folio, en feuilles dans un cartonnage à lacets, couverture illustrée. 54 planches accompagnées d'une préface et d'une table descriptive. Librairie des Arts décoratifs, A. Calavas éditeur, Paris, 1924.
(Quelques rousseurs ; Manque la planche n° 4).