Paire de candélabres en bronze argenté à trois bras de lumière, le fut balustre reposant sur un piédouche circulaire.
Poinçon d'orfèvre de Gustave Mourier.
Style Louis XV, France XIXe siècle.
Hauteur : 25,5 cm
(rayures d'usage)