Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

INTER Deux montres en acier, circa 1970 : - Une montre bracelet au boîtier rond, le cadran blanc signé. Le fond clipsé. Mouvement mécanique. Le bracelet en acier spiralé. Diamètre du cadran : 17 mm ; Diamètre du bracelet : 60 mm (manque la couronne) - Une montre bracelet au boîtier ovale, le cadran blanc signé. Le fond clipsé. Mouvement mécanique. Le bracelet en acier spiralé. Diamètre du cadran : 20 x 18 mm ; Diamètre du bracelet : 55 mm (rayures d'usage, taches)