BELL ROSS
Vintage 123
Montre d’aviateur en acier à mouvement automatique.
- Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé avec hublot
vitré.
- Cadran noir, chiffres arabes et index bâtons peints en doré, aiguilles
glaives partiellement peintes en blanc, petite seconde et date par guichet
à 6 heures.
- Bracelet en cuir noir, boucle papillon en acier.
Accompagnée de sa surboîte, due son écrin, de ses papiers et de sa carte
de garantie en date du 15 avril 2008 (accident à l’écrin)
Boîtier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés.
Boîtier numéroté 110S05017
Mouvement mécanique à remontage automatique
Diamètre : 38 mm - Longueur : 17 - 21 cm
(Bon état général, rayures d’usage, bracelet « sec », la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision est conseillée.)